М.Федорченко возглавил комитет Российского союза строителей

Приказом Президента Российского союза строителей В.А. Яковлева от 29.06.2021 г. № 18/К создан Комитет Российского союза строителей по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий. 


Приказ о создании комитета.


Председателем Комитета назначен член Правления РСС, Президент Союза строителей Новосибирской области Максим Федорченко (с полным списком лиц, вошедших в состав комитета, вы можете ознакомиться в конце статьи).


Цель создания Комитета – выработка единой позиции бизнес-сообщества по вопросам создания благоприятных условий для инвестиционно-строительной деятельности, повышения деловой активности при реализации проектов в области комплексного развития территорий, строительства жилья и обеспечения инфраструктурного развития.


Комитет будет осуществлять деятельность в сотрудничестве с Минстроем России, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, региональными союзами и представительствами РСС, другими общественными объединениями. К участию в работе комитета будут привлекаться ведущие специалисты в области градостроительной деятельности, земельных отношений, долевого строительства, а также застройщики, занятые в сфере жилищного строительства.


Деятельность Комитета будет направлена на решение задач, связанных с успешной реализацией механизма комплексного развития территорий, установленного Федеральным законом №494-ФЗ и нацеленного на обеспечение граждан доступным, качественным жильём, создание комфортной городской среды, повышение качества жизни, выполнение целевых показателей, установленных в Национальном проекте «Жильё и городская среда».


Предполагается, что именно Комитет исполнит объединяющую роль и станет центром концентрации усилий государственных органов и делового сообщества, направленных на выполнение этих важнейших государственных задач, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности проектов комплексного развития территорий и распространение положительных практик в регионе.


В свою очередь, от крупнейших деловых сообществ требуется тесное взаимодействие с регионами по выявлению практики применения нормативных правовых актов, регулирующих инвестиционно-строительную деятельность, выявлению факторов, которые отрицательно влияют на деловую активность в регионах.



В состав Комитета вошли:


-Аристова Любовь Савельевна - Председатель правления Некоммерческого партнерства «Самарская гильдия строителей»;

-Бобков Сергей Александрович - Директор СРО «Ассоциация профессиональных проектировщиков Сибири»;

-Глушков Николай Сергеевич - Вице-президент Российского союза строителей по работе в СФО и ДФО;

-Дыков Алексей Викторович - директор по развитию ГК «Эталон»;

-Кирсанов Андрей Романович - заместитель генерального директора Компании MR-GROUP;

-Лившиц Александр Рудольфович - Президент Союза строителей Севастополя;

-Мороз Антон Михайлович - член Совета РСС, Вице-Президент НОСТРОЙ;

-Новиков Денис Владимирович - Заместитель директора по градостроительной политике и внешним связям ГК «Пионер»;

-Сорока Олег Иосифович - Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты;

-Шевляков Валерий Владимирович - Исполнительный директор СРО «Орловское региональное объединение строителей».




Новость подготовлена с использованием материалов сайта Российского союза строителей.

Наши контакты
Телефон: +7 (383) 344-92-51
E-mail: souzNSO@yandex.ru
Адрес: г. Новосибирск, ул. Октябрьская магистраль, д. 4, офис 1403