М.Федорченко выступил с докладом на заседании Общественной палаты НСО

Председатель комиссии Общественной палаты Новосибирской области по вопросам ЖКХ, градостроительства и дорожного комплекса, президент Союза строителей Новосибирской области выступил с докладом на расширенном пленарном заседание, проведенным Общественной палатой Новосибирской области, на тему «Национальные проекты:  сотрудничество общества и власти». 


В рамках мероприятия, которое прошло 22 декабря, участники пленарного заседания палаты обсудили потенциал развития гражданских инициатив, возможности дальнейшего расширения взаимодействия власти, общественности и бизнеса при реализации национальных проектов, а также роль Общественной палаты Новосибирской области в этом процессе. 


Общественная палата_jpg.jpg


В заседании приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Новосибирской области,  руководители органов исполнительной и законодательной власти, руководители и представители муниципальных образований Новосибирской области.


С приветственным словом к участникам пленарного заседания от лица Губернатора Андрея Травникова обратился первый заместитель Губернатора Юрий Петухов


С основным докладом выступила председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, а председатели комиссий палаты представили доклады об осуществлении общественного контроля и гражданских инициатив по ключевым направлениям их работы. 


Максим Федорченко представил доклад на тему осуществления общественного контроля по исполнению национальных проектов в сфере строительства и ЖКХ.


М.Федорченко.jpg


В рамках доклада Максим Федорченко рассказал о  выездных мероприятиях комиссии, которые были проведены в 2021 году в целях контроля исполнения нацпроектов по программ «Чистая вода», «Безопасные и качественные дороги», «Комфортная городская среда», «Развитие общественных пространств и развитие системы обращения с отходами».


Докладчик поделился опытом взаимодействия Комиссии с общественными советами при профильных органах власти. В числе совместных мероприятий - обсуждение  ситуации, связанной с ростом рост цен на стройматериалы на Общественном совете при Минстрое НСО с участием Комиссии. Также были проведены совместные заседания Комиссии  с Общественным Советом при Фонде модернизации ЖКХ.


Максим Федорченко также рассказал об одном из важных направлений работы Комиссии – контроле  качества сданных работ на объектах фонда модернизации и ЖКХ. Комиссия с участием представителей СРО, техзаказчика - мэрии г. Новосибирска, Фонда модернизации ЖКХ и экспертов комиссии в период с сентября по  декабрь 2021г.  активно проводила выезды  и осмотрела 96 объектов капитального ремонта. В ходе выездных мероприятий были выявлены недостатки и проблемы, возникающие  при выполнении договоров по капитальному ремонту МКД. В результате последующего обсуждения ситуации на совещании Комиссии по вопросам ЖКХ, градостроительства, дорожного комплекса Общественной палаты Новосибирской области был выработан ряд мер и предложений, направленных на повышение качества выполнения и приемки работ по капитальному ремонту.

Наши контакты
Телефон: +7 (383) 344-92-51
E-mail: souzNSO@yandex.ru
Адрес: г. Новосибирск, ул. Октябрьская магистраль, д. 4, офис 1403