Изменения в типовые условия контракта будут направлены в Минстрой РФ

Предложения в Типовые условия контракта от саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа в рамках «Сибирской строительной недели» в Новосибирске 1 февраля были озвучены Заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Сергею Музыченко.


Конференция СРО СФО
Сергей Музыченко, Антон Глушков, Максим Федорченко, Сергей Кононыхин


Сибирский федеральный округ уже не первый раз поднимает вопрос о необходимости совершенствования Типовых условий контракта. Сформированные предложения ранее были озвучены руководителем Совета АСОНО, координатором НОСТРОЙ по СФО, Вице-президентом РСС по работе в СФО, президентом Союза строителей Новосибирской области Максимом Федорченко на XX Всероссийском съезде саморегулируемых организаций 14 сентября 2021 года и направлены от Национального объединения строителей в адрес Минстроя России.


Конференция СРО СФО
Руководители СРО СФО, члены НОСТРОЙ


Тогда предложения не успели включить в новую редакцию приказа Минстроя России. В этом году рабочая группа СРО Сибири актуализировала данные предложения и они были доложены заместителю министра строительства и ЖКХ РФ.


Антон Глушков и Сергей Музыченко отметили важность данного вопроса, после чего участники совещания договорились о направлении данных предложений от НОСТРОЙ в Минстрой России для учета в работе.

Наши контакты
Телефон: +7 (383) 344-92-51
E-mail: souzNSO@yandex.ru
Адрес: г. Новосибирск, ул. Октябрьская магистраль, д. 4, офис 1403